Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa para guioza tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 29 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Massa para guioza está acima da média no índice glicêmico.
Massa para guioza é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Carboidratos | 45g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sódio | 5mg |
Massa para guioza tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 29 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Massa para guioza tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Massa para guioza tem uma carga glicêmica de 29 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →