Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa linguine tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa linguine está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa linguine é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 158 kcal |
| Carboidratos | 30.9g |
| Açúcares (total) | 1.1g |
| Naturais | 1.1g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.8g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1.3g |
| Proteínas | 5.8g |
| Gorduras | 0.9g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.7g |
| Sódio | 1mg |
massa linguine tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
massa linguine tem baixo índice glicêmico (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa linguine tem uma carga glicêmica de 16 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →