Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa folhada integral (baixo teor de gordura) tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa folhada integral (baixo teor de gordura) está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa folhada integral (baixo teor de gordura) é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 270 kcal |
| Carboidratos | 40g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 6g |
| Solúveis | 1.2g |
| Insolúveis | 4.8g |
| Proteínas | 8g |
| Gorduras | 8g |
| Saturadas | 2g |
| Insaturadas | 6g |
| Sódio | 350mg |
massa folhada integral (baixo teor de gordura) tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa folhada integral (baixo teor de gordura) tem baixo índice glicêmico (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa folhada integral (baixo teor de gordura) tem uma carga glicêmica de 20 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →