Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de strudel tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa de strudel está entre os mais altos no índice glicêmico.
massa de strudel pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 330 kcal |
| Carboidratos | 60g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2.5g |
| Solúveis | 0.8g |
| Insolúveis | 1.8g |
| Proteínas | 8g |
| Gorduras | 6g |
| Saturadas | 1.2g |
| Insaturadas | 4.8g |
| Sódio | 180mg |
massa de strudel tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa de strudel tem alto índice glicêmico (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
massa de strudel tem uma carga glicêmica de 42 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →