Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de pastel dinamarquês tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 34 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, massa de pastel dinamarquês está entre os mais altos no índice glicêmico.
massa de pastel dinamarquês pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 410 kcal |
| Carboidratos | 45g |
| Açúcares (total) | 13g |
| Naturais | 3.0g |
| Adicionados | 10g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 7g |
| Gorduras | 22g |
| Saturadas | 13g |
| Insaturadas | 8g |
| Sódio | 370mg |
massa de pastel dinamarquês tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 34 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa de pastel dinamarquês tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
massa de pastel dinamarquês tem uma carga glicêmica de 34 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →