Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de gyoza tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 28 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa de gyoza está acima da média no índice glicêmico.
massa de gyoza é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Carboidratos | 47g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 0.8g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.6g |
| Sódio | 400mg |
massa de gyoza tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 28 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa de gyoza tem índice glicêmico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa de gyoza tem uma carga glicêmica de 28 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →