Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Caril de batata e cabaça pontiaguda tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 8 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros vegetables, Caril de batata e cabaça pontiaguda está acima da média no índice glicêmico.
Caril de batata e cabaça pontiaguda é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 85 kcal |
| Carboidratos | 14g |
| Açúcares (total) | 2.5g |
| Naturais | 2.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 3g |
| Solúveis | 0.9g |
| Insolúveis | 2.1g |
| Proteínas | 2g |
| Gorduras | 2.5g |
| Saturadas | 0.4g |
| Insaturadas | 2.1g |
| Sódio | 220mg |
Caril de batata e cabaça pontiaguda tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 8 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Caril de batata e cabaça pontiaguda tem índice glicêmico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Caril de batata e cabaça pontiaguda tem uma carga glicêmica de 8 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →