Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Caldo claro de peixe tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros seafood, Caldo claro de peixe está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Caldo claro de peixe é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 25 kcal |
| Carboidratos | 1g |
| Açúcares (total) | 0g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 3.5g |
| Gorduras | 0.5g |
| Saturadas | 0.1g |
| Insaturadas | 0.4g |
| Sódio | 250mg |
Caldo claro de peixe tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Caldo claro de peixe tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Caldo claro de peixe tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →