Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Café adoçado com leite tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros beverages, Café adoçado com leite está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Café adoçado com leite é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 55 kcal |
| Carboidratos | 8.5g |
| Açúcares (total) | 8g |
| Naturais | 3.0g |
| Adicionados | 5g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 1.7g |
| Gorduras | 1.2g |
| Saturadas | 0.7g |
| Insaturadas | 0.5g |
| Sódio | 35mg |
Café adoçado com leite tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Café adoçado com leite tem baixo índice glicêmico (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Café adoçado com leite tem uma carga glicêmica de 4 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →