Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
cacau em pó com leite de aveia sem açúcar tem um índice glicêmico de 30, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 2 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros beverages, cacau em pó com leite de aveia sem açúcar está entre os mais baixos no índice glicêmico.
cacau em pó com leite de aveia sem açúcar é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 38 kcal |
| Carboidratos | 5.5g |
| Açúcares (total) | 0.7g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.2g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 1.3g |
| Gorduras | 1.3g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1g |
| Sódio | 38mg |
cacau em pó com leite de aveia sem açúcar tem um índice glicêmico de 30, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 2 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
cacau em pó com leite de aveia sem açúcar tem baixo índice glicêmico (30), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
cacau em pó com leite de aveia sem açúcar tem uma carga glicêmica de 2 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →