Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bublik tem um índice glicêmico de 72, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 39 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Bublik está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bublik pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 270 kcal |
| Carboidratos | 54g |
| Açúcares (total) | 5g |
| Naturais | 3.0g |
| Adicionados | 2g |
| Fibras | 2.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 2g |
| Proteínas | 8.5g |
| Gorduras | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sódio | 400mg |
Bublik tem um índice glicêmico de 72, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 39 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bublik tem alto índice glicêmico (72). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bublik tem uma carga glicêmica de 39 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →