Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Brotos de bambu cozidos tem um índice glicêmico de 24, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros vegetables, Brotos de bambu cozidos está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Brotos de bambu cozidos é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 27 kcal |
| Carboidratos | 5.2g |
| Açúcares (total) | 3g |
| Naturais | 3.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2.2g |
| Solúveis | 0.7g |
| Insolúveis | 1.5g |
| Proteínas | 2.6g |
| Gorduras | 0.3g |
| Saturadas | 0.05g |
| Insaturadas | 0.15g |
| Sódio | 4mg |
Brotos de bambu cozidos tem um índice glicêmico de 24, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Brotos de bambu cozidos tem baixo índice glicêmico (24), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Brotos de bambu cozidos tem uma carga glicêmica de 1 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →