Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolos de milho sem açúcar tem um índice glicêmico de 85, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 68 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Bolos de milho sem açúcar está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bolos de milho sem açúcar pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 380 kcal |
| Carboidratos | 80g |
| Açúcares (total) | 0.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 3g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 7g |
| Gorduras | 2g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.7g |
| Sódio | 10mg |
Bolos de milho sem açúcar tem um índice glicêmico de 85, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 68 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bolos de milho sem açúcar tem alto índice glicêmico (85). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bolos de milho sem açúcar tem uma carga glicêmica de 68 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →