Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolos de arroz com manteiga de noz natural e canela tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 45 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Bolos de arroz com manteiga de noz natural e canela está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bolos de arroz com manteiga de noz natural e canela pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 410 kcal |
| Carboidratos | 60g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 5g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 10g |
| Gorduras | 15g |
| Saturadas | 2.5g |
| Insaturadas | 11g |
| Sódio | 120mg |
Bolos de arroz com manteiga de noz natural e canela tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 45 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bolos de arroz com manteiga de noz natural e canela tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bolos de arroz com manteiga de noz natural e canela tem uma carga glicêmica de 45 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →