Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
bolo de pão de frutas vermelhas tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 36 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, bolo de pão de frutas vermelhas está entre os mais altos no índice glicêmico.
bolo de pão de frutas vermelhas pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 320 kcal |
| Carboidratos | 52g |
| Açúcares (total) | 28g |
| Naturais | 8.0g |
| Adicionados | 20g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 4g |
| Gorduras | 10g |
| Saturadas | 5g |
| Insaturadas | 4g |
| Sódio | 250mg |
bolo de pão de frutas vermelhas tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 36 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
bolo de pão de frutas vermelhas tem alto índice glicêmico (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
bolo de pão de frutas vermelhas tem uma carga glicêmica de 36 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →