Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolo de espinafre com creme de groselha tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 27 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Bolo de espinafre com creme de groselha está acima da média no índice glicêmico.
Bolo de espinafre com creme de groselha é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 320 kcal |
| Carboidratos | 42g |
| Açúcares (total) | 24g |
| Naturais | 6.0g |
| Adicionados | 18g |
| Fibras | 2.5g |
| Solúveis | 0.8g |
| Insolúveis | 1.8g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 14g |
| Saturadas | 5g |
| Insaturadas | 7g |
| Sódio | 220mg |
Bolo de espinafre com creme de groselha tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 27 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bolo de espinafre com creme de groselha tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Bolo de espinafre com creme de groselha tem uma carga glicêmica de 27 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →