Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Inizia gratuitamente →
Pryaniki russi ha un indice glicemico di 70, il che lo classifica come alimento a IG alto. Con un carico glicemico di 53 per 100g, ha un impatto significativo sulla glicemia.
Rispetto ad altri sweets, Pryaniki russi si colloca tra i più alti per indice glicemico.
Pryaniki russi può causare rapidi picchi glicemici ed è preferibile consumarlo in piccole porzioni.
Perché questo punteggio?
| Calorie | 380 kcal |
| Carboidrati | 75g |
| Zuccheri (totali) | 35g |
| Naturali | 5.0g |
| Aggiunti | 30g |
| Fibre | 2g |
| Solubili | 0.6g |
| Insolubili | 1.4g |
| Proteine | 5g |
| Grassi | 5g |
| Saturi | 1.5g |
| Insaturi | 2.5g |
| Sodio | 200mg |
Pryaniki russi ha un indice glicemico di 70, il che lo classifica come alimento a IG alto. Con un carico glicemico di 53 per 100g, ha un impatto significativo sulla glicemia.
Pryaniki russi ha un indice glicemico alto (70). Le persone con resistenza all'insulina dovrebbero limitarne il consumo.
Pryaniki russi ha un carico glicemico di 53 per 100g, il che indica un impatto significativo sui livelli di glicemia.
Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Inizia gratuitamente →