Logi · Kelola resistensi insulin
Logi memindai makanan Anda, menghitung beban glikemik secara real-time, dan menunjukkan dengan tepat bagaimana setiap bahan mempengaruhi gula Anda.
Mulai gratis →
Mie instan memiliki indeks glikemik 73, mengklasifikasikannya sebagai makanan IG tinggi. Dengan beban glikemik 44 per 100g, memiliki dampak signifikan pada gula darah.
Dibandingkan dengan grains lainnya, Mie instan berada di peringkat di antara yang tertinggi dalam indeks glikemik.
Mie instan dapat menyebabkan lonjakan gula darah cepat dan sebaiknya dikonsumsi dalam porsi kecil.
Mengapa skor ini?
| Kalori | 450 kcal |
| Karbohidrat | 60g |
| Gula (total) | 2g |
| Alami | 1.0g |
| Ditambahkan | 1g |
| Serat | 2g |
| Larut | 0.6g |
| Tidak larut | 1.4g |
| Protein | 9g |
| Lemak | 18g |
| Jenuh | 8g |
| Tidak jenuh | 10g |
| Natrium | 1800mg |
Mie instan memiliki indeks glikemik 73, mengklasifikasikannya sebagai makanan IG tinggi. Dengan beban glikemik 44 per 100g, memiliki dampak signifikan pada gula darah.
Mie instan memiliki indeks glikemik tinggi (73). Penderita resistensi insulin sebaiknya membatasi konsumsinya.
Mie instan memiliki beban glikemik 44 per 100g, menunjukkan dampak signifikan pada kadar gula darah.
Logi · Kelola resistensi insulin
Logi memindai makanan Anda, menghitung beban glikemik secara real-time, dan menunjukkan dengan tepat bagaimana setiap bahan mempengaruhi gula Anda.
Mulai gratis →