Biji jintan

Biji jintan

GI 5 · RendahGL 0.1 / sendok teh9/10

GI rendah

5 GI

GL 0.1 per sendok teh tipikal (5 g) · GL 2.5 per 100 g

Skor Logi 9/10
  • Kandungan serat yang sangat tinggi
  • Kepadatan kalori tinggi per 100g

Biji jintan memiliki indeks glikemik 5 (Rendah). Satu sendok teh tipikal (5 g) menambah beban glikemik sebesar 0.1.

Diperbarui 3 Jul 2026 · Sumber: Tim Nutrisi Logi (komposisi berdasarkan USDA, dibantu AI) · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Sebagai pengganti ini

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Biji jintan adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen

Informasi nutrisi (per 100g)

333
Kalori
49.9 g
Karbohidrat
19.8 g
Protein
14.6 g
Lemak
per 100g
Kalori333 kcal
Karbohidrat49.9 g
Gula (total)0.64 g
Alami0.6 g
Ditambahkan0 g
Serat38 g
Larut11.4 g
Tidak larut26.6 g
Protein19.8 g
Lemak14.6 g
Jenuh0.62 g
Tidak jenuh13.98 g
Natrium17 mg

Tingkat pemrosesan

25%
Minimal
Mengapa skor ini?
  • Kandungan serat yang sangat tinggi
  • Sumber protein nabati yang baik
  • Dampak glikemik rendah dengan gula yang dapat diabaikan
  • Kepadatan kalori tinggi per 100g
  • Mengandung karbohidrat dalam jumlah sedang

Alergen

Tidak tercantum alergen EU-14

Resep dengan Biji jintan

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Biji jintan?

Biji jintan memiliki indeks glikemik 5 (Rendah). Satu sendok teh tipikal (5 g) memiliki beban glikemik 0.1; per 100 g beban glikemiknya 2.5.

Apakah Biji jintan cocok untuk penderita resistensi insulin?

Biji jintan memiliki indeks glikemik rendah (5), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bagaimana Biji jintan mempengaruhi gula darah?

Biji jintan memiliki beban glikemik 2.5 per 100g, menunjukkan dampak minimal pada kadar gula darah.

Cek Biji jintan di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.