Apel Idared

Apel Idared

GI 36 · RendahGL 6 / buah8.5/10

GI rendah

36 GI

GL 6 per buah tipikal (120 g) · GL 5 per 100 g

Skor Logi 8.5/10
  • Indeks glikemik rendah
  • Kandungan gula alami sedang

Apel Idared memiliki indeks glikemik 36 (Rendah). Satu buah tipikal (120 g) menambah beban glikemik sebesar 6.

Diperbarui 18 Nov 2025 · Sumber: USDA FoodData Central #171688 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Sebagai pengganti ini

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Apel Idared adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen

Informasi nutrisi (per 100g)

52
Kalori
13.81 g
Karbohidrat
0.26 g
Protein
0.17 g
Lemak
per 100g
Kalori52 kcal
Karbohidrat13.81 g
Gula (total)10.39 g
Alami10.4 g
Ditambahkan0 g
Serat2.4 g
Larut0.7 g
Tidak larut1.7 g
Protein0.26 g
Lemak0.17 g
Jenuh0.03 g
Tidak jenuh0.14 g
Natrium1 mg

Tingkat pemrosesan

5%
Minimal
Mengapa skor ini?
  • Indeks glikemik rendah
  • Tidak ada tambahan gula
  • Kandungan serat sedang
  • Kandungan gula alami sedang
  • Protein rendah
  • Serat larut terbatas

Alergen

Tidak tercantum alergen EU-14

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Apel Idared?

Apel Idared memiliki indeks glikemik 36 (Rendah). Satu buah tipikal (120 g) memiliki beban glikemik 6; per 100 g beban glikemiknya 5.

Apakah Apel Idared cocok untuk penderita resistensi insulin?

Apel Idared memiliki indeks glikemik rendah (36), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bagaimana Apel Idared mempengaruhi gula darah?

Apel Idared memiliki beban glikemik 5 per 100g, menunjukkan dampak minimal pada kadar gula darah.

Cek Apel Idared di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.