Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →
भुने हुए हरे मटर का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 35 है, जो इसे कम GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 21 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
अन्य legumes की तुलना में, भुने हुए हरे मटर ग्लाइसेमिक इंडेक्स में सबसे कम में से रैंक करता है।
भुने हुए हरे मटर रक्त शर्करा प्रबंधन, इंसुलिन प्रतिरोध या कम GI आहार का पालन करने वालों के लिए एक अच्छा विकल्प है।
यह स्कोर क्यों?
| कैलोरी | 370 kcal |
| कार्बोहाइड्रेट | 60g |
| शर्करा (कुल) | 3g |
| प्राकृतिक | 3.0g |
| मिलाई गई | 0g |
| फाइबर | 16g |
| घुलनशील | 4.8g |
| अघुलनशील | 11.2g |
| प्रोटीन | 21g |
| वसा | 5g |
| संतृप्त | 0.7g |
| असंतृप्त | 4.3g |
| सोडियम | 400mg |
भुने हुए हरे मटर का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 35 है, जो इसे कम GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 21 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
भुने हुए हरे मटर का ग्लाइसेमिक इंडेक्स कम (35) है, जो इसे इंसुलिन प्रतिरोध वाले लोगों के लिए एक अच्छा विकल्प बनाता है।
भुने हुए हरे मटर का प्रति 100g ग्लाइसेमिक लोड 21 है, जो रक्त शर्करा के स्तर पर महत्वपूर्ण प्रभाव का संकेत देता है।
Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →