Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Shake Protéiné Riche en Protéines a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1.4 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres beverages, Shake Protéiné Riche en Protéines se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Shake Protéiné Riche en Protéines est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 70 kcal |
| Glucides | 4g |
| Sucres (total) | 2g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 1g |
| Fibres | 0.5g |
| Solubles | 0.2g |
| Insolubles | 0.3g |
| Protéines | 10g |
| Lipides | 1.5g |
| Saturés | 0.5g |
| Insaturés | 1g |
| Sodium | 80mg |
Shake Protéiné Riche en Protéines a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1.4 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Shake Protéiné Riche en Protéines a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Shake Protéiné Riche en Protéines a une charge glycémique de 1.4 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →