Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Sauce ranch classique a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Sauce ranch classique se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce ranch classique est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 430 kcal |
| Glucides | 6g |
| Sucres (total) | 3g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 2g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 1g |
| Lipides | 45g |
| Saturés | 7g |
| Insaturés | 38g |
| Sodium | 1000mg |
Sauce ranch classique a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce ranch classique a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce ranch classique a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →