Mélange d'épices baharat

Mélange d'épices baharat

GI 20 · BasCG 0.6 / cuillère à café8/10

IG bas

20 GI

CG 0.6 par cuillère à café typique (5 g) · CG 11.6 pour 100 g

Score Logi 8/10
  • Riche en fibres
  • Peut contenir des traces de sodium

Mélange d'épices baharat a un indice glycémique de 20 (Bas). Une cuillère à café typique (5 g) ajoute une charge glycémique de 0.6.

Mis à jour le 1 mars 2026 · Sources: Équipe Logi Nutrition (composition issue de l'USDA, assistée par IA) · Ceci n'est pas un avis médical · Signaler une erreur

Logi · Gérer la résistance à l'insuline

Réduisez votre glycémie grâce à de meilleurs choix alimentaires

Mélange d'épices baharat fait partie des 11 150 aliments notés Logi lorsque vous photographiez un repas — avec la portion.

Continuer sur le web
Logi app, food index screen

Valeurs nutritionnelles (pour 100g)

320
Calories
58 g
Glucides
11 g
Protéines
8 g
Lipides
pour 100g
Calories320 kcal
Glucides58 g
Sucres (total)3 g
Naturels3 g
Ajoutés0 g
Fibres27 g
Solubles8.1 g
Insolubles18.9 g
Protéines11 g
Lipides8 g
Saturés1.5 g
Insaturés6 g
Sodium80 mg

Niveau de transformation

30%
Minimal
Pourquoi ce score?
  • Riche en fibres
  • Riche en antioxydants
  • Faible charge glycémique
  • Peut contenir des traces de sodium
  • Allergènes potentiels (épices)

Calculer la charge glycémique d’un repas avec Mélange d'épices baharat

Allergènes

Aucun allergène UE-14 indiqué

Recettes à IG bas sur Logi Food Coach

Questions fréquemment posées

Quel est l'indice glycémique de Mélange d'épices baharat ?

Mélange d'épices baharat a un indice glycémique de 20 (Bas). Une cuillère à café typique (5 g) a une charge glycémique de 0.6 ; pour 100 g la charge glycémique est de 11.6.

Mélange d'épices baharat est-il bon pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline ?

Mélange d'épices baharat a un indice glycémique bas (20), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.

Comment Mélange d'épices baharat affecte-t-il la glycémie ?

Mélange d'épices baharat a une charge glycémique de 11.6 pour 100g, ce qui indique un impact modéré sur la glycémie.

Consultez Mélange d'épices baharat dans l'application Logi, avec votre portion.

Food diary cheat sheet

PDF gratuit — 3 pages

Ton journal alimentaire

Note tes repas, charge glycémique et humeur. Repère les tendances en 3 semaines.

Pas de spam. Désinscription à tout moment.