Filet de brochet

Filet de brochet

Pas d'indice glycémique9/10

Pas d'indice glycémique — pas de glucides

0 g de glucides pour 100 g
Score Logi 9/10
  • Très faible teneur en matières grasses
  • Faible teneur en fibres

Filet de brochet n'a pas d'indice glycémique : il ne contient pas de glucides.

Mis à jour le 17 nov. 2025 · Sources: Équipe Logi Nutrition (composition issue de l'USDA, assistée par IA) · Ceci n'est pas un avis médical · Signaler une erreur

Logi · Gérer la résistance à l'insuline

Réduisez votre glycémie grâce à de meilleurs choix alimentaires

Filet de brochet fait partie des 11 150 aliments notés Logi lorsque vous photographiez un repas — avec la portion.

Continuer sur le web
Logi app, food index screen

Valeurs nutritionnelles (pour 100g)

88
Calories
0 g
Glucides
19 g
Protéines
1.5 g
Lipides
pour 100g
Calories88 kcal
Glucides0 g
Sucres (total)0 g
Naturels0 g
Ajoutés0 g
Fibres0 g
Solubles0 g
Insolubles0 g
Protéines19 g
Lipides1.5 g
Saturés0.3 g
Insaturés1.2 g
Sodium50 mg

Niveau de transformation

10%
Minimal
Pourquoi ce score?
  • Très faible teneur en matières grasses
  • Haute teneur en protéines
  • Sans glucides ni sucres
  • Faible teneur en fibres
  • Niveau modéré de sodium

Calculer la charge glycémique d’un repas avec Filet de brochet

Allergènes

Contient: poisson

Recettes à IG bas sur Logi Food Coach

Questions fréquemment posées

Quel est l'indice glycémique de Filet de brochet ?

Filet de brochet n'a pas d'indice glycémique car il ne contient pas de glucides (0 g pour 100 g).

Filet de brochet est-il bon pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline ?

Filet de brochet ne contient pas de glucides, il n'élève donc pas la glycémie seul.

Consultez Filet de brochet dans l'application Logi, avec votre portion.

Food diary cheat sheet

PDF gratuit — 3 pages

Ton journal alimentaire

Note tes repas, charge glycémique et humeur. Repère les tendances en 3 semaines.

Pas de spam. Désinscription à tout moment.