Sushi frito de pepino y aguacate

GI 60 · ModeradoCG 15 / 100 g6/10

IG medio

60 GI

CG 15 por 100 g

Puntuación Logi 6/10
  • Contiene grasas insaturadas saludables
  • Carga glucémica moderada

Sushi frito de pepino y aguacate tiene un índice glucémico de 60 (Moderado).

Actualizado 2 oct 2026 · Fuentes: Equipo de Nutrición Logi (composición derivada de USDA, asistido por IA) · No es un consejo médico · Informar de un error

En lugar de esto

Logi · Gestionar la resistencia a la insulina

Reduce tu azúcar en sangre con mejores decisiones alimentarias

Sushi frito de pepino y aguacate es uno de los 11.150 alimentos que Logi puntúa cuando fotografías una comida — con la porción.

Continuar en la web
Logi app, food index screen

Información nutricional (por 100g)

180
Calorías
25 g
Carbohidratos
2.5 g
Proteínas
7 g
Grasas
por 100g
Calorías180 kcal
Carbohidratos25 g
Azúcares (total)2.2 g
Naturales1.7 g
Añadidos0.5 g
Fibra3.2 g
Soluble1.1 g
Insoluble2.1 g
Proteínas2.5 g
Grasas7 g
Saturadas1.2 g
Insaturadas5.8 g
Sodio320 mg

Nivel de procesamiento

65%
Altamente procesado
¿Por qué esta puntuación?
  • Contiene grasas insaturadas saludables
  • Contenido moderado de fibra
  • Carga glucémica moderada
  • Contiene sodio añadido
  • La preparación frita aumenta el nivel de procesamiento

Calcula la carga glucémica de una comida con Sushi frito de pepino y aguacate

Alérgenos

No se indica ningún alérgeno UE-14

Recetas de IG bajo en Logi Food Coach

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el índice glucémico de Sushi frito de pepino y aguacate?

Sushi frito de pepino y aguacate tiene un índice glucémico de 60 (Moderado) y una carga glucémica de 15 por 100 g.

¿Es Sushi frito de pepino y aguacate bueno para personas con resistencia a la insulina?

Sushi frito de pepino y aguacate tiene un índice glucémico medio (60). Es adecuado con moderación, idealmente junto con proteína o grasa; una alternativa de menor carga es Cauliflower uramaki.

¿Cómo afecta Sushi frito de pepino y aguacate al azúcar en sangre?

Sushi frito de pepino y aguacate tiene una carga glucémica de 15 por 100g, lo que indica un impacto moderado en los niveles de azúcar en sangre.

Consulta Sushi frito de pepino y aguacate en la app Logi, con tu porción.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 páginas

Tu diario semanal de comidas

Registra comidas, carga glucémica y estado de ánimo. Detecta patrones en 3 semanas.

Sin spam. Cancela cuando quieras.