Paté de hígado de cerdo

Paté de hígado de cerdo

Sin índice glucémico3/10

Índice glucémico no medido aún

3 g de carbohidratos por 100 g
Puntuación Logi 3/10
  • Buena fuente de proteínas
  • Alto contenido en grasas saturadas

Paté de hígado de cerdo aún no tiene índice glucémico medido. Contiene 3 g de carbohidratos por 100 g.

Actualizado 13 mar 2026 · Fuentes: Equipo de Nutrición Logi (composición derivada de USDA, asistido por IA) · No es un consejo médico · Informar de un error

Logi · Gestionar la resistencia a la insulina

Reduce tu azúcar en sangre con mejores decisiones alimentarias

Paté de hígado de cerdo es uno de los 11.150 alimentos que Logi puntúa cuando fotografías una comida — con la porción.

Continuar en la web
Logi app, food index screen

Información nutricional (por 100g)

320
Calorías
3 g
Carbohidratos
14 g
Proteínas
30 g
Grasas
por 100g
Calorías320 kcal
Carbohidratos3 g
Azúcares (total)1 g
Naturales1 g
Añadidos0 g
Fibra0 g
Soluble0 g
Insoluble0 g
Proteínas14 g
Grasas30 g
Saturadas11 g
Insaturadas17 g
Sodio900 mg

Nivel de procesamiento

75%
Altamente procesado
¿Por qué esta puntuación?
  • Buena fuente de proteínas
  • Rico en vitamina A
  • Alto contenido en grasas saturadas
  • Alto contenido en sodio
  • Producto cárnico procesado

Calcula la carga glucémica de una comida con Paté de hígado de cerdo

Alérgenos

No se indica ningún alérgeno UE-14

Recetas de IG bajo en Logi Food Coach

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el índice glucémico de Paté de hígado de cerdo?

El índice glucémico de Paté de hígado de cerdo aún no ha sido medido. Contiene 3 g de carbohidratos por 100 g.

¿Es Paté de hígado de cerdo bueno para personas con resistencia a la insulina?

El índice glucémico de Paté de hígado de cerdo no está medido. Con 3 g de carbohidratos por 100 g, vigile el tamaño de la porción.

Consulta Paté de hígado de cerdo en la app Logi, con tu porción.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 páginas

Tu diario semanal de comidas

Registra comidas, carga glucémica y estado de ánimo. Detecta patrones en 3 semanas.

Sin spam. Cancela cuando quieras.