Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Continuar en la web →
Láminas de lasaña tiene un índice glucémico de 65, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 49 por 100g, tiene un impacto significativo en el azúcar en sangre.
En comparación con otros grains, Láminas de lasaña se ubica por encima del promedio en índice glucémico.
Láminas de lasaña es adecuado con moderación para personas que monitorean sus niveles de azúcar en sangre.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 350 kcal |
| Carbohidratos | 75g |
| Azúcares (total) | 1g |
| Naturales | 1.0g |
| Añadidos | 0g |
| Fibra | 2.5g |
| Soluble | 0.8g |
| Insoluble | 1.8g |
| Proteínas | 6g |
| Grasas | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sodio | 10mg |
Láminas de lasaña tiene un índice glucémico de 65, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 49 por 100g, tiene un impacto significativo en el azúcar en sangre.
Láminas de lasaña tiene un índice glucémico moderado (65). Las personas con resistencia a la insulina pueden consumirlo con moderación.
Láminas de lasaña tiene una carga glucémica de 49 por 100g, lo que indica un impacto significativo en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Continuar en la web →