Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Kluski śląskie tiene un índice glucémico de 75, lo que lo clasifica como un alimento de IG alto. Con una carga glucémica de 19 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
En comparación con otros grains, Kluski śląskie se ubica entre los más altos en índice glucémico.
Kluski śląskie puede causar picos rápidos de azúcar en sangre y es mejor consumirlo en pequeñas porciones.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 120 kcal |
| Carbohidratos | 25g |
| Azúcares (total) | 0.5g |
| Naturales | 0.5g |
| Añadidos | 0g |
| Fibra | 1.2g |
| Soluble | 0.4g |
| Insoluble | 0.8g |
| Proteínas | 2g |
| Grasas | 0.2g |
| Saturadas | 0.05g |
| Insaturadas | 0.15g |
| Sodio | 10mg |
Kluski śląskie tiene un índice glucémico de 75, lo que lo clasifica como un alimento de IG alto. Con una carga glucémica de 19 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
Kluski śląskie tiene un índice glucémico alto (75). Las personas con resistencia a la insulina deben limitar su consumo.
Kluski śląskie tiene una carga glucémica de 19 por 100g, lo que indica un impacto moderado en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →