Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Schokoladencreme hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 30 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Schokoladencreme über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Schokoladencreme ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 540 kcal |
| Kohlenhydrate | 55g |
| Zucker (gesamt) | 50g |
| Natürlich | 5.0g |
| Zugesetzt | 45g |
| Ballaststoffe | 3g |
| Löslich | 0.9g |
| Unlöslich | 2.1g |
| Protein | 4g |
| Fett | 33g |
| Gesättigt | 10g |
| Ungesättigt | 20g |
| Natrium | 60mg |
Schokoladencreme hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 30 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schokoladencreme hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Schokoladencreme hat eine glykämische Last von 30 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →