Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Laktosefreier Erdbeer-Skyr hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Laktosefreier Erdbeer-Skyr unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Laktosefreier Erdbeer-Skyr ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 65 kcal |
| Kohlenhydrate | 7.5g |
| Zucker (gesamt) | 6.5g |
| Natürlich | 4.5g |
| Zugesetzt | 2g |
| Ballaststoffe | 0.2g |
| Löslich | 0.1g |
| Unlöslich | 0.1g |
| Protein | 8.5g |
| Fett | 0.2g |
| Gesättigt | 0.1g |
| Ungesättigt | 0.1g |
| Natrium | 40mg |
Laktosefreier Erdbeer-Skyr hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Laktosefreier Erdbeer-Skyr hat einen niedrigen glykämischen Index (45) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Laktosefreier Erdbeer-Skyr hat eine glykämische Last von 3 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →