Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kürbissuppe mit roten linsen hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Kürbissuppe mit roten linsen unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kürbissuppe mit roten linsen ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 55 kcal |
| Kohlenhydrate | 9g |
| Zucker (gesamt) | 2.5g |
| Natürlich | 2.5g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 2.5g |
| Fett | 0.7g |
| Gesättigt | 0.1g |
| Ungesättigt | 0.5g |
| Natrium | 180mg |
Kürbissuppe mit roten linsen hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kürbissuppe mit roten linsen hat einen niedrigen glykämischen Index (35) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kürbissuppe mit roten linsen hat eine glykämische Last von 3 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →