Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kräuter- und pilzfüllung hat einen glykämischen Index von 30, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Kräuter- und pilzfüllung unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kräuter- und pilzfüllung ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 90 kcal |
| Kohlenhydrate | 10g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.8g |
| Unlöslich | 1.8g |
| Protein | 3g |
| Fett | 4g |
| Gesättigt | 0.7g |
| Ungesättigt | 3.3g |
| Natrium | 350mg |
Kräuter- und pilzfüllung hat einen glykämischen Index von 30, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kräuter- und pilzfüllung hat einen niedrigen glykämischen Index (30) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kräuter- und pilzfüllung hat eine glykämische Last von 3 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →