Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kräuter und gewürze hat einen glykämischen Index von 10, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Kräuter und gewürze unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kräuter und gewürze ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 250 kcal |
| Kohlenhydrate | 50g |
| Zucker (gesamt) | 5g |
| Natürlich | 5.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 25g |
| Löslich | 7.5g |
| Unlöslich | 17.5g |
| Protein | 10g |
| Fett | 3g |
| Gesättigt | 0.5g |
| Ungesättigt | 2.5g |
| Natrium | 100mg |
Kräuter und gewürze hat einen glykämischen Index von 10, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kräuter und gewürze hat einen niedrigen glykämischen Index (10) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kräuter und gewürze hat eine glykämische Last von 2 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →