Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fleischbällchen (extra mageres Rinderhackfleisch, frische Kräuter, Mandelmehl) hat einen glykämischen Index von 5, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen meat liegt Fleischbällchen (extra mageres Rinderhackfleisch, frische Kräuter, Mandelmehl) unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fleischbällchen (extra mageres Rinderhackfleisch, frische Kräuter, Mandelmehl) ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 180 kcal |
| Kohlenhydrate | 2g |
| Zucker (gesamt) | 0.5g |
| Natürlich | 0.5g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1g |
| Löslich | 0.3g |
| Unlöslich | 0.7g |
| Protein | 22g |
| Fett | 10g |
| Gesättigt | 3.5g |
| Ungesättigt | 5.5g |
| Natrium | 70mg |
Fleischbällchen (extra mageres Rinderhackfleisch, frische Kräuter, Mandelmehl) hat einen glykämischen Index von 5, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fleischbällchen (extra mageres Rinderhackfleisch, frische Kräuter, Mandelmehl) hat einen niedrigen glykämischen Index (5) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fleischbällchen (extra mageres Rinderhackfleisch, frische Kräuter, Mandelmehl) hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →