Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Filet-o-fisch sandwich hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 18 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen seafood liegt Filet-o-fisch sandwich über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Filet-o-fisch sandwich ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 250 kcal |
| Kohlenhydrate | 28g |
| Zucker (gesamt) | 3.5g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 2.5g |
| Ballaststoffe | 1.2g |
| Löslich | 0.4g |
| Unlöslich | 0.8g |
| Protein | 10.5g |
| Fett | 11g |
| Gesättigt | 2.5g |
| Ungesättigt | 6.5g |
| Natrium | 560mg |
Filet-o-fisch sandwich hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 18 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Filet-o-fisch sandwich hat einen mittleren glykämischen Index (65). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Filet-o-fisch sandwich hat eine glykämische Last von 18 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →