Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Ferrero Rocher Schokolade hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 16 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Ferrero Rocher Schokolade unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Ferrero Rocher Schokolade ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 603 kcal |
| Kohlenhydrate | 39.9g |
| Zucker (gesamt) | 39.4g |
| Natürlich | 4.4g |
| Zugesetzt | 35g |
| Ballaststoffe | 4.3g |
| Löslich | 1.3g |
| Unlöslich | 3g |
| Protein | 8.2g |
| Fett | 42.7g |
| Gesättigt | 15.1g |
| Ungesättigt | 25.6g |
| Natrium | 44mg |
Ferrero Rocher Schokolade hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 16 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Ferrero Rocher Schokolade hat einen niedrigen glykämischen Index (40) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Ferrero Rocher Schokolade hat eine glykämische Last von 16 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →