Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
tiras de wonton fritas tem um índice glicémico de 70, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 38 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, tiras de wonton fritas classifica-se entre os mais altos no índice glicémico.
tiras de wonton fritas pode causar picos rápidos de açúcar e deve ser consumido em pequenas porções.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 520 kcal |
| Hidratos de carbono | 55g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 2g |
| Solúvel | 0.6g |
| Insolúvel | 1.4g |
| Proteína | 8g |
| Gordura | 30g |
| Saturada | 6g |
| Insaturada | 22g |
| Sódio | 600mg |
tiras de wonton fritas tem um índice glicémico de 70, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 38 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
tiras de wonton fritas tem um índice glicémico alto (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o seu consumo.
tiras de wonton fritas tem uma carga glicémica de 38 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →