Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tilápia tem um índice glicémico de 0, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros seafood, Tilápia classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tilápia é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 96 kcal |
| Hidratos de carbono | 0g |
| Açúcares (total) | 0g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 0g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 20.1g |
| Gordura | 1.7g |
| Saturada | 0.6g |
| Insaturada | 1.1g |
| Sódio | 52mg |
Tilápia tem um índice glicémico de 0, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Tilápia tem um índice glicémico baixo (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tilápia tem uma carga glicémica de 0 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →