Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tamales de frango tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, Tamales de frango classifica-se acima da média no índice glicémico.
Tamales de frango é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Hidratos de carbono | 25g |
| Açúcares (total) | 1.2g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibra | 2.5g |
| Solúvel | 0.8g |
| Insolúvel | 1.8g |
| Proteína | 7g |
| Gordura | 5g |
| Saturada | 1.2g |
| Insaturada | 3.2g |
| Sódio | 350mg |
Tamales de frango tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Tamales de frango tem um índice glicémico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Tamales de frango tem uma carga glicémica de 16 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →