Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
salada de massa com ovo e peixe tem um índice glicémico de 55, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, salada de massa com ovo e peixe classifica-se acima da média no índice glicémico.
salada de massa com ovo e peixe é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 210 kcal |
| Hidratos de carbono | 18g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibra | 1.5g |
| Solúvel | 0.5g |
| Insolúvel | 1g |
| Proteína | 10g |
| Gordura | 11g |
| Saturada | 2.2g |
| Insaturada | 7.5g |
| Sódio | 420mg |
salada de massa com ovo e peixe tem um índice glicémico de 55, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
salada de massa com ovo e peixe tem um índice glicémico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
salada de massa com ovo e peixe tem uma carga glicémica de 10 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →