Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Recheio de trufa tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 28 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros sweets, Recheio de trufa classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Recheio de trufa é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 450 kcal |
| Hidratos de carbono | 55g |
| Açúcares (total) | 45g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 40g |
| Fibra | 3g |
| Solúvel | 0.9g |
| Insolúvel | 2.1g |
| Proteína | 3g |
| Gordura | 25g |
| Saturada | 15g |
| Insaturada | 8g |
| Sódio | 40mg |
Recheio de trufa tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 28 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Recheio de trufa tem um índice glicémico baixo (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Recheio de trufa tem uma carga glicémica de 28 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →