Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Recheio de ervas e cogumelos tem um índice glicémico de 30, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros vegetables, Recheio de ervas e cogumelos classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Recheio de ervas e cogumelos é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 90 kcal |
| Hidratos de carbono | 10g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 2.5g |
| Solúvel | 0.8g |
| Insolúvel | 1.8g |
| Proteína | 3g |
| Gordura | 4g |
| Saturada | 0.7g |
| Insaturada | 3.3g |
| Sódio | 350mg |
Recheio de ervas e cogumelos tem um índice glicémico de 30, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Recheio de ervas e cogumelos tem um índice glicémico baixo (30), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Recheio de ervas e cogumelos tem uma carga glicémica de 3 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →