Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Quiche de brócolos tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 5 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Quiche de brócolos classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Quiche de brócolos é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 190 kcal |
| Hidratos de carbono | 13g |
| Açúcares (total) | 2.5g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibra | 1.5g |
| Solúvel | 0.5g |
| Insolúvel | 1g |
| Proteína | 7g |
| Gordura | 12g |
| Saturada | 6g |
| Insaturada | 5g |
| Sódio | 350mg |
Quiche de brócolos tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 5 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Quiche de brócolos tem um índice glicémico baixo (35), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Quiche de brócolos tem uma carga glicémica de 5 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →