Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa para tempura tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 26 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa para tempura está entre os mais altos no índice glicêmico.
massa para tempura pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Carboidratos | 35g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1g |
| Solúveis | 0.3g |
| Insolúveis | 0.7g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 6g |
| Saturadas | 1g |
| Insaturadas | 5g |
| Sódio | 350mg |
massa para tempura tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 26 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa para tempura tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
massa para tempura tem uma carga glicêmica de 26 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →