Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa para pastel de massa tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa para pastel de massa está entre os mais altos no índice glicêmico.
massa para pastel de massa pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 140 kcal |
| Carboidratos | 28g |
| Açúcares (total) | 0.7g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 1g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.3g |
| Sódio | 5mg |
massa para pastel de massa tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa para pastel de massa tem alto índice glicêmico (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
massa para pastel de massa tem uma carga glicêmica de 20 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →