Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa malsouka tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 45 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Massa malsouka está entre os mais altos no índice glicêmico.
Massa malsouka pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 320 kcal |
| Carboidratos | 65g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2.5g |
| Solúveis | 0.8g |
| Insolúveis | 1.8g |
| Proteínas | 8g |
| Gorduras | 2g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.7g |
| Sódio | 350mg |
Massa malsouka tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 45 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Massa malsouka tem alto índice glicêmico (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Massa malsouka tem uma carga glicêmica de 45 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →