Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa integral de trigo (orzo ou formato stelline) tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 31 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa integral de trigo (orzo ou formato stelline) está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa integral de trigo (orzo ou formato stelline) é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 340 kcal |
| Carboidratos | 68g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 7g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 13g |
| Gorduras | 2.5g |
| Saturadas | 0.5g |
| Insaturadas | 2g |
| Sódio | 5mg |
massa integral de trigo (orzo ou formato stelline) tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 31 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa integral de trigo (orzo ou formato stelline) tem baixo índice glicêmico (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa integral de trigo (orzo ou formato stelline) tem uma carga glicêmica de 31 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →