Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de pizza de farinha de centeio integral tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa de pizza de farinha de centeio integral está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa de pizza de farinha de centeio integral é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Carboidratos | 41g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 1.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 8g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 7g |
| Gorduras | 2g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.7g |
| Sódio | 400mg |
massa de pizza de farinha de centeio integral tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa de pizza de farinha de centeio integral tem baixo índice glicêmico (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa de pizza de farinha de centeio integral tem uma carga glicêmica de 20 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →