Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa de peixe com cenoura tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 2.4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros seafood, Massa de peixe com cenoura está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Massa de peixe com cenoura é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Carboidratos | 6g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 1.5g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 12g |
| Gorduras | 12g |
| Saturadas | 2.5g |
| Insaturadas | 7g |
| Sódio | 500mg |
Massa de peixe com cenoura tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 2.4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Massa de peixe com cenoura tem baixo índice glicêmico (40), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Massa de peixe com cenoura tem uma carga glicêmica de 2.4 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →